Как выбрать правильные паллетные фронтальные стеллажи для склада

15 февраля 2023

Поздравляем, вы открыли свой бизнес и теперь нужно обустроить склад. Вы знаете, что на складе одна из главных ролей играют стеллажи. И выбор стеллажей должен быть продуманным и обдуманным, чтобы обеспечить эффективность и безопасность работы на складе.

В данном посте мы рассмотрим, как правильно выбрать паллетные фронтальные стеллажи для вашего склада, чтобы вы могли принимать взвешенные решения при выборе необходимого оборудования.

Что такое паллетные фронтальные стеллажи?

Паллетные фронтальные стеллажи – это самый распространенный вид стеллажей на складах и в производственных помещениях. Они используются для хранения грузов на поддонах и обеспечивают быстрый доступ к каждому из них. Такие стеллажи имеют ряд преимуществ по сравнению с другими видами: они экономят пространство, позволяют использовать высокие потолки, что делает возможным увеличение площади хранения, и облегчают доступ к грузам.

Как выбрать правильные паллетные фронтальные стеллажи?

  • Определите вес груза и его размеры.

Перед выбором стеллажей, необходимо определить, какой груз вы будете хранить на них. Необходимо знать размеры и вес каждого груза, чтобы выбрать стеллажи, которые могут выдержать необходимый вес и подходят по размеру.

  • Учитывайте максимальную высоту склада.

Перед выбором стеллажей необходимо определить максимальную высоту склада. Паллетные фронтальные стеллажи, как правило, могут использоваться до высоты 12 метров. Однако, необходимо учитывать высоту подъемника, чтобы грузы могли легко и безопасно перемещаться на высокие полки.

  • Выберите необходимую глубину стеллажа.

Глубина стеллажа зависит от груза, который